Lewis Baltz - Maryland #7 - image-1

Lot 119 D

Lewis Baltz - Maryland #7

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Lewis Baltz

Maryland #7
1976

Gelatinesilberabzug. 15,2 x 22,8 cm (20,3 x 25,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und beziffert 'No. 7'. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Thomas Zander, Köln (Rahmen rückseitig mit Etikett); Privatsammlung, Rheinland