Andreas Feininger - The Statue of Liberty seen from Manhattan, New York

Andreas Feininger - The Statue of Liberty seen from Manhattan, New York - image-1

Andreas Feininger

The Statue of Liberty seen from Manhattan, New York
1981

Gelatinesilberabzug. 24,7 x 33 cm (27,7 x 35,5 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Thomas Buchsteiner/Otto Letze (Hg.), Andreas Feininger. That's Photography, Ostfildern-Ruit 2004, S. 270f. mit Abb.

Lot 123 N

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

2.976 €