Antanas Sutkus - The farmer, Lithuania

Antanas Sutkus - The farmer, Lithuania - image-1

Antanas Sutkus

The farmer, Lithuania
1969

Späterer Gelatinesilberabzug. 39,4 x 29,7 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Saulius Žukas, Antanas Sutkus. Fotografijos/Photographs 1959 - 1999, Vilnius 2000, S. 111 mit Abb.

Lot 124 D

Schätzpreis:
700 € - 900 €

1.488 €