Antanas Sutkus - Country Street, Dzukija

Antanas Sutkus - Country Street, Dzukija - image-1

Antanas Sutkus

Country Street, Dzukija
1969

Späterer Gelatinesilberabzug. 31 x 29,8 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Saulius Žukas, Antanas Sutkus. Fotografijos/Photographs 1959 - 1999, Vilnius 2000, S. 94 mit Abb.

Lot 125 D

Schätzpreis:
700 € - 900 €

930 €