Arno Fischer - Berlin Ost, Unter den Linden - image-1

Lot 127 R

Arno Fischer - Berlin Ost, Unter den Linden

Auktion 988 - Übersicht Köln
01.12.2011, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 908 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 29,2 x 32,7 cm (32,8 x 47,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Stellenweise fein retuschiert. Unter Passepartout montiert.

Elke aus dem Moore (Hg.), Arno Fischer. Retrospektive, Ausst.kat. Institut für Auslandsbeziehungen, Stuttgart u.a., Ostfildern 2009, S. 33 mit Abb. (hier abweichend datiert: 1956)