Robert Lebeck - Romy Schneider, Quiberon, Bretagne

Robert Lebeck - Romy Schneider, Quiberon, Bretagne - image-1

Robert Lebeck

Romy Schneider, Quiberon, Bretagne
1981

Gelatinesilberabzug. 28,6 x 39,5 cm (30,4 x 40,5 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt, handschriftlicher Copyrightvermerk und mit Photographenstempel.

Tete Böttger (Hg.), Robert Lebeck. Vis-à-vis, Göttingen 1999, S. 250 mit Abb.; Gisela Kayser (Hg.), Robert Lebeck. Fotoreporter, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Göttingen 2008, S. 234f. mit Abb.

Lot 131 D

Schätzpreis:
1.000 €

2.976 €