Robert Lebeck - Romy Schneider, Quiberon, Bretagne - image-1

Lot 131 D

Robert Lebeck - Romy Schneider, Quiberon, Bretagne

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Robert Lebeck

Romy Schneider, Quiberon, Bretagne
1981

Gelatinesilberabzug. 28,6 x 39,5 cm (30,4 x 40,5 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt, handschriftlicher Copyrightvermerk und mit Photographenstempel.

Tete Böttger (Hg.), Robert Lebeck. Vis-à-vis, Göttingen 1999, S. 250 mit Abb.; Gisela Kayser (Hg.), Robert Lebeck. Fotoreporter, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Göttingen 2008, S. 234f. mit Abb.