Edo Bertoglio - Smoke (Jean-Michel Basquiat), New York - image-1

Lot 133 D

Edo Bertoglio - Smoke (Jean-Michel Basquiat), New York

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Edo Bertoglio

Smoke (Jean-Michel Basquiat), New York
1980

Cibachrome-Abzug 2003. 40,2 x 27,3 cm (42 x 29,5 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt, handschriftlicher Copyrightvermerk und beschriftet 'Prova d'artista'. Exemplar A.P.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer