Dieter Appelt - Vergrasung (aus der Serie: Erinnerungsspur) - image-1

Lot 155 R

Dieter Appelt - Vergrasung (aus der Serie: Erinnerungsspur)

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Appelt

Vergrasung (aus der Serie: Erinnerungsspur)
1977

Gelatinesilberabzug 1979. 53,7 x 53,7 cm (Rahmenmaß). Auf der Rahmenrückwand mit Tinte signiert, datiert und betitelt sowie mit Photographenstempel. - In Künstlerrahmen.