Nan Goldin - Honeymoon Suite, Nürnberger Eck, Berlin - image-1

Lot 159 D

Nan Goldin - Honeymoon Suite, Nürnberger Eck, Berlin

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Nan Goldin

Honeymoon Suite, Nürnberger Eck, Berlin
1994

Cibachrome-Abzug auf Hartschaumplatte aufgezogen. 41,5 x 60,5 cm. Rückseitig mit Etikett, dort mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar A.P. 5.