Thomas Struth - Yamaguchi, Japan. Bunkyo, Tokyo - image-1
Thomas Struth - Yamaguchi, Japan. Bunkyo, Tokyo - image-2
Thomas Struth - Yamaguchi, Japan. Bunkyo, Tokyo - image-3
Thomas Struth - Yamaguchi, Japan. Bunkyo, Tokyo - image-1Thomas Struth - Yamaguchi, Japan. Bunkyo, Tokyo - image-2Thomas Struth - Yamaguchi, Japan. Bunkyo, Tokyo - image-3

Lot 162 D

Thomas Struth - Yamaguchi, Japan. Bunkyo, Tokyo

Photographie  30.11.2018, 14:00 - 30.11.2018, 18:00

Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.860 €

Thomas Struth

Yamaguchi, Japan. Bunkyo, Tokyo
1987. 1999

1 digitaler Pigment-Print und 1 C-Print. 26,7 x 37,1 cm (29,6 x 40,1 cm) und 17,4 x 12,4 cm (18 x 12,8 cm). Jeweils rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Die Prints zusammen mit dem Künstlerbuch "Thomas Struth präsentiert: Deutsche Stadtbaukunst der Gegenwart" in originaler Leinenkassette. Exemplar 28/30. Edition Ex Libris Nr. 17, Collector's Edition, Salon Verlag & Edition, Köln 2010.