Thomas Struth - Düsseldorf-Altstadt. Düsseldorf-Eller. Düsseldorf Königsallee - image-1
Thomas Struth - Düsseldorf-Altstadt. Düsseldorf-Eller. Düsseldorf Königsallee - image-2
Thomas Struth - Düsseldorf-Altstadt. Düsseldorf-Eller. Düsseldorf Königsallee - image-3
Thomas Struth - Düsseldorf-Altstadt. Düsseldorf-Eller. Düsseldorf Königsallee - image-1Thomas Struth - Düsseldorf-Altstadt. Düsseldorf-Eller. Düsseldorf Königsallee - image-2Thomas Struth - Düsseldorf-Altstadt. Düsseldorf-Eller. Düsseldorf Königsallee - image-3

Lot 163 D

Thomas Struth - Düsseldorf-Altstadt. Düsseldorf-Eller. Düsseldorf Königsallee

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Struth

Düsseldorf-Altstadt. Düsseldorf-Eller. Düsseldorf Königsallee
2004

3 C-Prints. Von 22,4 x 29,3 cm (23,7 x 30,6 cm) bis 22,5 x 30 cm (23,6 x 31,3 cm). Jeweils rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert sowie persönliche Widmung. Jeweils A.P. neben einer Auflage von 50 Exemplaren (+ 10 A.P.). Aus dem Portfolio "Obdachlose fotografieren Passanten". Edition der Galerie fiftyfifty, Düsseldorf.