Jeff Wall - Picture for Parkett - image-1

Lot 171 D

Jeff Wall - Picture for Parkett

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Jeff Wall

Picture for Parkett
1997

Gelatinesilberabzug. 19,3 x 24,3 cm (38,2 x 42,2 cm). Rückseitig mit Bleistift monogrammiert, datiert und nummeriert. Exemplar A.P. IX/XXV neben einer Auflage von 55 (+ XXV A.P.). Parkett Edition, Zürich. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

WVZ 74

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande

Theodora Vischer/Heidi Naef (Hg.), Jeff Wall. Catalogue Raisonné 1978-2004, Göttingen 2005, Tafel 74