Wolfgang Tillmans - Water and Wine

Wolfgang Tillmans - Water and Wine - image-1

Wolfgang Tillmans

Water and Wine
2001

C-Print. 9,9 x 15 cm. In Künstlerrahmen, rückseitig mit Etikett, dort mit Bleistift signiert und nummeriert sowie maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 16/50 (+ 10 A.P.). Frame Edition, Amsterdam. - Unter Glas gerahmt.

Wolfgang Tillmans, If one thing matters, everything matters, Ausst.kat. Tate Britain, London, Ostfildern-Ruit 2003, S. 221 mit Abb.

Lot 178 D

Schätzpreis:
1.000 € - 1.200 €

1.612 €