Hugo Erfurth - Karl-Hugo Schmölz - image-1
Hugo Erfurth - Karl-Hugo Schmölz - image-2
Hugo Erfurth - Karl-Hugo Schmölz - image-1Hugo Erfurth - Karl-Hugo Schmölz - image-2

Lot 28 D

Hugo Erfurth - Karl-Hugo Schmölz

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Hugo Erfurth

Karl-Hugo Schmölz
1938

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 22,5 x 16,1 cm. Unten rechts mit geprägtem Datums- und Photographenstempel. Auf dünnen Unterlagekarton montiert. - Kleine Retusche im rechten Bildbereich. Unter Passepartout montiert.

Beigabe:
Hugo Erfurth, Hugo Schmölz, 1937. Vintage, Gelatinesilberabzug. 22,8 x 17 cm. Auf Unterlage- und Original-Atelierkarton montiert, dort unten rechts mit Prägestempel des Photographen.