Umbo (Otto Umbehr) - Menjou en gros

Umbo (Otto Umbehr)

Menjou en gros
1928/29

Gelatinesilberabzug 1979. 16,4 x 20,4 cm. Unten rechts mit weißer Tusche signiert. Auf Karton aufgezogen, dort rückseitig mit schwarzem Filzstift bezeichnet und nummeriert. Exemplar 32/50. Edition des Württembergischen Kunstvereins Stuttgart.

Herbert Molderings, Umbo. Otto Umbehr 1902 - 1980, Düsseldorf 1995, Tafel 83

Lot 34 D

Schätzpreis:
700 € - 900 €

868 €