Edmund Kesting - Dore Hoyer - image-1

Lot 37 D

Edmund Kesting - Dore Hoyer

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Edmund Kesting

Dore Hoyer
1944

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 29,9 x 24 cm. Rückseitig mit Photographen- und Nummernstempel sowie von fremder Hand mit Bleistift und Kugelschreiber verschieden bezeichnet. - Fein retuschiert und Gebrauchsspuren..