Jürgen Schadeberg - Hans Prignitz makes a Handstand on the Hamburg Michel - image-1

Lot 64 D

Jürgen Schadeberg - Hans Prignitz makes a Handstand on the Hamburg Michel

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.600 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Jürgen Schadeberg

Hans Prignitz makes a Handstand on the Hamburg Michel
1948

Gelatinesilberabzug 2013. 29,9 x 44,2 cm (39,9 x 50,2 cm). Im unteren Bildrand mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Rückseitig mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und nummeriert sowie mit Copyrightstempel des Photographen. Exemplar 11/25.

Jürgen Schadeberg. Zu Besuch in Deutschland. Fotografien 1942 - 2012, Halle 2012, S. 10 mit Abb. und Abb. auf dem Buchtitel (Ausschnitt)