Wolf Strache - Autobahn-Kurve - image-1

Lot 68 D

Wolf Strache - Autobahn-Kurve

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.300 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Wolf Strache

Autobahn-Kurve
1950

Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier vermutlich 1960er Jahre (Negativumkehrung). 30,2 x 24 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Angabe der Negativ-Nr. und Copyrightstempel des Photographen. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Süddeutschland