Thomas Höpker - Muhammad Ali, Chicago - image-1

Lot 90 D

Thomas Höpker - Muhammad Ali, Chicago

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.696 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Höpker

Muhammad Ali, Chicago
1966

Späterer Pigment-Print. 72 x 50,1 cm (84 x 59,5 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel.

Ulrich Pohlmann (Hg.), Thomas Hoepker. Photographien 1955 - 2005, Ausst.kat. Fotomuseum im Münchner Stadtmuseum, München 2005, S. 60 mit Abb.; Thomas Hoepker, Champ: Muhammad Ali, Berlin 2011, Abb. auf dem Buchtitel