Henri Cartier-Bresson - Vue des Tours de Notre-Dame, Paris - image-1

Lot 96 N

Henri Cartier-Bresson - Vue des Tours de Notre-Dame, Paris

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Henri Cartier-Bresson

Vue des Tours de Notre-Dame, Paris
1955

Späterer Gelatinesilberabzug. 35,8 x 24 cm (40,3 x 30,2 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert, links mit Prägestempel des Photographen. - Fein retuschiert. Unter Passepartout montiert.

Jean-Pierre Montier, Henri Cartier-Bresson. Seine Kunst - Sein Leben, München u.a. 1997, Abb. 154.