Henri Cartier-Bresson - Vue des Tours de Notre-Dame, Paris

Henri Cartier-Bresson

Vue des Tours de Notre-Dame, Paris
1955

Späterer Gelatinesilberabzug. 35,8 x 24 cm (40,3 x 30,2 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert, links mit Prägestempel des Photographen. - Fein retuschiert. Unter Passepartout montiert.

Jean-Pierre Montier, Henri Cartier-Bresson. Seine Kunst - Sein Leben, München u.a. 1997, Abb. 154.

Lot 96

Schätzpreis:
3.500 € - 4.000 €

4.960 €