Pablo Picasso - Toros y toreros - image-1

Lot 242 D

Pablo Picasso - Toros y toreros

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Pablo Picasso

Toros y toreros
1961

Original-Farblithographie auf Velin 36,5 x 26 cm (50,3 x 37,7 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert, bezeichnet und nummeriert 'H.C. III/XXV‘. Einer von 25 Abzügen hors commerce neben der Auflage von 125 nummerierten Exemplaren. Cercle d'Art, Éditeur, Paris.

Mourlot 345; Bloch 1012