Christer Stroemholm - Tanger - image-1

Lot 250 Dα

Christer Stroemholm - Tanger

Auktion 862 - Übersicht Köln
30.10.2004, 00:00 - Photographie & Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

Christer Stroemholm

Tanger
1952

Later Gelatin silver print. 20,5 x 27,8 cm, Blattgröße 28 x 35,3 cm. Verso monogrammiert, dat. und bez. 'fotoform'. - zwei leichte Knickfalten im rechten Rand.