Max Ackermann - Ohne Titel - image-1

Lot 252 N

Max Ackermann - Ohne Titel

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Max Ackermann

Tempera und Bleistift auf Malkarton 36,5 x 16 cm In einem vom Künstler gefertigten Rahmen. Unbezeichnet. Rückseitig mit dem Stempel "Eigentum Gertrud Ackermann" und der darin eingetragenen Nr. "40, 0058" versehen. - Mit wenigen unauffälligen Feuchtigkeitsspuren.

Provenienz

Sammlung Gertrud Ackermann, Hornstaad/Bodensee, seitdem Familienbesitz