Julius Bissier - Monti 60.5 - image-1

Lot 264 D

Julius Bissier - Monti 60.5

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Julius Bissier

Monti 60.5
1960

Eiöltempera, Tusche und Goldfarbe auf Leinwand 17,6/17,2 x 21,6/21,3 cm Unter Glas gerahmt. Unten links braun betitelt, datiert und signiert 'Monti 60.5. Jules Bissier'. - Mit Reißnagellöchern in den Ecken.

Provenienz

Galerie Valentien, Stuttgart; seitdem Privatsammlung Baden-Württemberg