Georges Braque - Profil Grec

Georges Braque - Profil Grec - image-1

Georges Braque

Profil Grec
1960

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 33,6 x 24,5 cm (57,5 x 46,7 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 48/150. Aus der Separatauflage vor aller Schrift. Erschienen als vom Künstler entworfenes Plakat für die Ausstellung seines graphischen Werkes in der Bibliothèque Nationale, Paris. Herausgegeben von Maeght, Paris 1960. - Gebräunt, im äußersten Rand mit vereinzelten weißlichen Fleckchen.

Vallier 146; Mourlot 83

Lot 265 D

Schätzpreis:
3.000 €

3.720 €