Nach Georges Braque - Oiseau multicolore - image-1

Lot 266 D

Nach Georges Braque - Oiseau multicolore

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Nach Georges Braque

Oiseau multicolore
Um 1950

Farbige Aquatintaradierung auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES" 26,2 x 49,2 cm (44,4 x 63,2 cm) Signiert und nummeriert. - In der Platte mit dem Druckvermerk "ALDO CROMMELYNCK GRAV." Exemplar 165/200. Gedruckt von Aldo Crommelynck, herausgegeben von Maeght, Paris. - Rückseitig am Oberrand mittig mit Spuren ehemaliger Montierung mit Klebestreifen; insgesamt gut erhalten und von frischer Farbigkeit.

Maeght 1020