Joseph Enseling - Bildnis einer Frau - Mondscheinsonate

Joseph Enseling - Bildnis einer Frau - Mondscheinsonate - image-1

Joseph Enseling

Bildnis einer Frau - Mondscheinsonate
1919

Bronzemaske Höhe 33,3 cm. Auf Steinsockel (9,1 x 12 x 9,1 cm) montiert Rückseitig signiert 'J. ENSELING'. - Mit schwarzbrauner Patina. - Sehr wenige minimale Bereibungen.

Düsseldorf 1986 (Stadtmuseum), Joseph Enseling. Skulpturen, Ausst.Kat. mit Werkverzeichnis, Kat. Nr. 11, mit Abb. Nr. 42

Lot 304 D

Schätzpreis:
3.000 €

6.820 €