Conrad Felixmüller - Zwei Frauenköpfe - image-1

Lot 308 D

Conrad Felixmüller - Zwei Frauenköpfe

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.852 € (inkl. Aufgeld)

Conrad Felixmüller

Zwei Frauenköpfe
1915

Original-Holzschnitt auf dünnem Maschinenbütten 49,7 x 39,7 cm (54 x 44,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von ca. 15 Handabzügen. - Insgesamt leicht gebräunt. Das Papier am Unterrand alt ergänzt.

Söhn 76