Werner Gilles - Abendlandschaft mit Vogel

Werner Gilles - Abendlandschaft mit Vogel - image-1

Werner Gilles

Abendlandschaft mit Vogel
1930

Öl auf Leinwand 61 x 75 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'Gilles'. - Mit einzelnen unauffälligen Bereibungen.

Provenienz

Fritz Peretti, vom Künstler erhalten, seitdem Familienbesitz Nordrhein-Westfalen

Alfred Hentzen, Werner Gilles, Köln 1960, S. 59, mit Abb.

Lot 334 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

4.712 €