Holmead (Clifford Holmead Philipps) - Houses - image-1

Lot 355 D

Holmead (Clifford Holmead Philipps) - Houses

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €

Holmead (Clifford Holmead Philipps)

Houses
1959

Öl auf Leinwand, auf Holz montiert 30,1 x 40,8 cm Gerahmt. Unten links rot signiert 'Homead' [sic], rechts schwarz bezeichnet und datiert 'HP 59' sowie rückseitig mit orangefarbenem Stift signiert, betitelt, datiert und bezeichnet 'Holmead Houses HPinxit 59'.

Provenienz

Privatbesitz Niedersachsen