Henri Matisse - Nu couché, sol en damier - image-1

Lot 390 D

Henri Matisse - Nu couché, sol en damier

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Henri Matisse

Nu couché, sol en damier
1929

Original-Radierung auf Velin 14,5 x 21 cm (28 x 38,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 8/10. - Schwach gebräunt.

Duthuit-Matisse/Duthuit 122