Henri Matisse - Nu couché, sol en damier

Henri Matisse - Nu couché, sol en damier - image-1

Henri Matisse

Nu couché, sol en damier
1929

Original-Radierung auf Velin 14,5 x 21 cm (28 x 38,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 8/10. - Schwach gebräunt.

Duthuit-Matisse/Duthuit 122

Lot 390 D

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

4.960 €