Joan Miró - La Captive

Joan Miró

La Captive
1969

Original-Farbaquatintaradierung und Carborundum auf Velin mit Wasserzeichen "Chiffon de Mandeure" 92,8 x 71 cm (94,7 x 72,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 44/50. Maeght Éditeur, Paris. - In farbfrischer Erhaltung. Einige wenige kleine Randeinrisse rechts.

Werkliste

Dupin 489

Lot 394 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

6.820 €