Joan Miró - L'Avaleur de sabre lune

Joan Miró

L'Avaleur de sabre lune
1975

Original-Farbaquatintaradierung auf Velin mit Wasserzeichen "ME" (ligiert) 68,5 x 53,8 cm (92 x 63,4 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 30/50. Maeght Éditeur, Paris. - Rückseitige Montierungen in den oberen Ecken leicht heller nach vorne durchschlagend.

Werkliste

Dupin 747

Lot 395 D

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

4.960 €