Joan Miró - Gaudi I - image-1

Lot 396 D

Joan Miró - Gaudi I

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

Gaudi I
1979/80

Original-Aquatintaradierung auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 76 x 44,4 cm (Darstellungs- und Blattmaß) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 38/50. Maeght, Barcelona. - In farbfrischer Erhaltung.

Dupin 1060