Joan Miró - Gaudi I

Joan Miró

Gaudi I
1979/80

Original-Aquatintaradierung auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 76 x 44,4 cm (Darstellungs- und Blattmaß) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 38/50. Maeght, Barcelona. - In farbfrischer Erhaltung.

Werkliste

Dupin 1060

Lot 396 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

10.540 €