Carlo Mense - Blumenvase

Carlo Mense - Blumenvase - image-1

Carlo Mense

Blumenvase
Um 1935/1936

Öl auf Leinwand 67 x 47,5 cm Gerahmt. Unten links rot signiert 'C. Mense'. - Mit Craquelé.

Diese Arbeit wird versteigert zugunsten der Kardinal-Meisner-Stiftung, Köln, zur Förderung der Kirchengemeinden im Erzbistum Köln sowie in den Ländern Mittel-, Ost- und Südeuropas.

Drenker-Nagels 158

Rheine 1986 (Falkenhof-Museum), Carlo Mense, Kat. S. 27 mit Abb.

Lot 403 D

Schätzpreis:
3.000 € - 5.000 €

3.100 €