Otto Mueller - Drei Mädchen vor dem Spiegel

Otto Mueller - Drei Mädchen vor dem Spiegel - image-1

Otto Mueller

Drei Mädchen vor dem Spiegel
Um 1922

Original-Lithographie auf Bütten 34,9 x 25,4 cm (47,6/47 x 35 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. - Am Unterrand von fremder Hand mit Bleistift beschriftet. Oben rechts mit Bleistift bezeichnet 'M' (= für Maschka). Eines von 50 nummerierten Exemplaren. Die Nummerierung in der rechten unteren Ecke nicht mehr leserlich. - Sehr schwacher Lichtrand. Rückseitige Montierungen an den oberen Ecken leicht heller nach vorne durchschlagend.

Karsch 124

Lot 415 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 7.000 €

6.200 €