Otto Mueller - Ein in Dünen sitzendes und ein liegendes Mädchen (Zwei Mädchen in den Dünen, Sylt)

Otto Mueller - Ein in Dünen sitzendes und ein liegendes Mädchen (Zwei Mädchen in den Dünen, Sylt) - image-1

Otto Mueller

Ein in Dünen sitzendes und ein liegendes Mädchen (Zwei Mädchen in den Dünen, Sylt)
1920-1924

Orginal-Farblithographie auf Velin 29,7 x 39,3 cm (33,2/33,8 x 42,7 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 26/30. - Wenige kleine fachmännisch geschlossene Einrisse im Ober- und Unterrand, der Rand leicht berieben. Der Bogen etwas beschnitten.

Karsch 154 b

Lot 416 Dα

Schätzpreis:
18.000 € - 25.000 €

19.840 €