Emil Nolde - Segler und Rauch - image-1

Lot 420 D

Emil Nolde - Segler und Rauch

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Emil Nolde

Segler und Rauch
1910

Original-Radierung auf festem Maschinenbütten 41,5 x 30,8 cm (50,1 x 39,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. - Geringfügig gebräunt und mit Lichtrand.

Schiefler/Mosel 141