Emil Nolde - Segler und Rauch

Emil Nolde - Segler und Rauch - image-1

Emil Nolde

Segler und Rauch
1910

Original-Radierung auf festem Maschinenbütten 41,5 x 30,8 cm (50,1 x 39,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. - Geringfügig gebräunt und mit Lichtrand.

Schiefler/Mosel 141

Lot 420 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

13.640 €