Emil Nolde - Segler und drei kleine Dampfer - image-1

Lot 422 Dα

Emil Nolde - Segler und drei kleine Dampfer

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Emil Nolde

Segler und drei kleine Dampfer
1910

Original-Radierung auf Velin 31,3 x 41,3 cm (35 x 44,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. - Mit geringfügigen Altersspuren, der Papierrand geschnitten.

Schiefler/Mosel 140