Nach Pablo Picasso - Bacchanale - image-1

Lot 436 D

Nach Pablo Picasso - Bacchanale

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Nach Pablo Picasso

Bacchanale
Um 1955

Farbige Aquatintaradierung auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES" 47,5 x 56,3 cm (56 x 76,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 209/300. Herausgegeben von Atelier Crommelynck, Paris (mit dem Trockenstempel). - Schwach gebräunt mit Lichtrand.