Christian Rohlfs - Bauernkate (Schleswig-Holsteiner Kate)

Christian Rohlfs - Bauernkate (Schleswig-Holsteiner Kate) - image-1

Christian Rohlfs

Bauernkate (Schleswig-Holsteiner Kate)
Um 1900

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen 37,2 x 44,2 cm Gerahmt. Unbezeichnet. - Oberflächlich geringfügig verschmutzt. Die Ränder rahmungsbedingt berieben mit partiellem Farbverlust.

Vogt 247

Provenienz

Ponndorf, Weimar; R. Hoffmann, Hamburg (?); Privatsammlung Nordrhein-Westfalen

Lot 443 Dα

Schätzpreis:
18.000 € - 22.000 €

22.320 €