Christian Rohlfs - Frau mit gelber Blüte

Christian Rohlfs - Frau mit gelber Blüte - image-1

Christian Rohlfs

Frau mit gelber Blüte
1922

Wassertempera und Tuschfeder auf feinem Japan 32,7 x 24,8 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts gelb monogrammiert und datiert 'CR 22'. - In guter Erhaltung.

Nicht bei Vogt

Provenienz

Nachlass des Künstlers; Privatsammlung; Galerie Margret Heuser, Düsseldorf (2007); Privatsammlung Rheinland

Lot 444 Dα

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

11.780 €