Auktion 1121, Moderne Kunst - 30. November 2018, 30.11.2018, 17:00, Köln Lot 457

Franz Wilhelm Seiwert, Entwurf zu Glasfenster

Franz Wilhelm Seiwert, Entwurf zu Glasfenster, Auktion 1121 Moderne Kunst, Lot 457

Franz Wilhelm Seiwert

1894 - Köln - 1933

Entwurf zu Glasfenster

Aquarell über Bleistiftzeichnung auf Papier. 19 x 9 cm. Unter Glas gerahmt. Auf dem schwarzen Unterkarton verso bezeichnet "F. W. Seiwert". - Fest auf schwarzen Unterkarton montiert.

Bohnen 162 (1)

Provenienz

Sammlung Dr. Hans Schmidt-Rost, Köln; Aloys Faust, Köln; Privatsammlung Rheinland