Franz Wilhelm Seiwert - Entwurf zu Glasfenster

Franz Wilhelm Seiwert

Entwurf zu Glasfenster

Aquarell über Bleistiftzeichnung auf Papier 19 x 9 cm Unter Glas gerahmt. Auf dem schwarzen Unterkarton verso bezeichnet "F. W. Seiwert". - Fest auf schwarzen Unterkarton montiert.

Werkliste

Bohnen 162 (1)

Provenienz

Sammlung Dr. Hans Schmidt-Rost, Köln; Aloys Faust, Köln; Privatsammlung Rheinland

Lot 457 Dα

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

8.432 €