Toni Stadler - Mädchenkopf - image-1

Lot 461 D

Toni Stadler - Mädchenkopf

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.952 € (inkl. Aufgeld)

Toni Stadler

Mädchenkopf
Um 1965

Bronze Höhe 34 cm Unbezeichnet. - Mit graubrauner Patina, mit weißlichen Oxidations- bzw. Schamottspuren.

Weczerek 135 (Variante)

Wir danken Thomas Weczerek, München, für die freundliche wissenschaftliche Beratung.

Provenienz

Privatsammlung Nordrhein-Westfalen