Ludwig Egidius Ronig - Mädchenprofil - image-1

Lot 463 D

Ludwig Egidius Ronig - Mädchenprofil

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Ludwig Egidius Ronig

Mädchenprofil

Öl auf Hartfaserplatte 58,3 x 50,2 Gerahmt. Unten rechts hellblau signiert 'L.E. Ronig'. - Rückseitig mit der typischen Prägedrucknummer "25" versehen. - Mit wenigen winzigen Farbausbrüchen, teils fachmännisch retuschiert.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland