Auktion 1121, Moderne Kunst - 30. November 2018, 30.11.2018, 17:00, Köln Lot 463

Ludwig Egidius Ronig, Mädchenprofil

Ludwig Egidius Ronig, Mädchenprofil, Auktion 1121 Moderne Kunst, Lot 463

Ludwig Egidius Ronig

1885 - Köln - 1960

Mädchenprofil

Öl auf Hartfaserplatte. 58,3 x 50,2. Gerahmt. Unten rechts hellblau signiert 'L.E. Ronig'. - Rückseitig mit der typischen Prägedrucknummer "25" versehen. - Mit wenigen winzigen Farbausbrüchen, teils fachmännisch retuschiert.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland