Auktion 1121, Moderne Kunst - 30. November 2018, 30.11.2018, 17:00, Köln Lot 464

Anton Räderscheidt, Interieurszene

Anton Räderscheidt, Interieurszene, 1956, Auktion 1121 Moderne Kunst, Lot 464

Anton Räderscheidt

1892 - Köln - 1970

Interieurszene

1956

Öl auf Halbkarton. 65,2 x 49,5 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 'Anton 56'. - In den pastosen Partien teils mit kleinem Craquelé.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland