Eberhard Viegener - Stilleben mit Krug und Obstschale

Eberhard Viegener - Stilleben mit Krug und Obstschale - image-1
Eberhard Viegener - Stilleben mit Krug und Obstschale - image-2
Eberhard Viegener - Stilleben mit Krug und Obstschale - image-1Eberhard Viegener - Stilleben mit Krug und Obstschale - image-2

Eberhard Viegener

Stilleben mit Krug und Obstschale
1935

Öl auf Holz 29,2 x 48,1 cm Gerahmt. Unten rechts anthrazitfarben signiert und datiert 'Eberhard Viegener 1935'. - Der Randbereich, im Wesentlichen die Seitenkanten, mit kleinen Kerben, leichtem Berieb und minimalen Farbverlusten.

Provenienz

Beim Künstler direkt erworben; seitdem in Familienbesitz

Lot 478 N

Schätzpreis:
3.000 €

3.100 €