Fritz Winter - Spiegelung

Fritz Winter - Spiegelung - image-1

Fritz Winter

Spiegelung
1950

Öl auf Platte 33,5 x 21 cm In Künstlerrahmen. Unten links schwarz monogrammiert und datiert 'FW 50' sowie auf der Rahmenrückwand schwarz signiert und betitelt 'Spiegelung Winter 50'. - In schönem Erhaltungszustand.

Nicht bei Lohberg

Mit einer Foto-Expertise von Gabriele Lohberg, Trier; wir danken für bestätigende Auskünfte und wissenschaftliche Beratung.

Provenienz

Privatbesitz Westfalen

Lot 485 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

29.760 €