Otto Ritschl - Komposition 54/47 - image-1

Lot 387 Dα

Otto Ritschl - Komposition 54/47

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Otto Ritschl

Komposition 54/47
1954

Öl auf Leinwand. 81 x 83,5 cm. Unten links signiert

54/47 Mirus

Provenienz

Deutsche Privatsammlung